Фильтр по тегам:
5 домашних дел для дошкольника.
09 августа 2022 г.
5 домашних дел для дошкольника
🔹 Убирать постель. Попробуйте придумать соревнование: кто быстрее приведет свою кровать в порядок — взрослый или ребенок. 🔹 Уносить посуду со стола. Если ребенку не хватает роста, чтобы положить посуду в раковину, можно поставить ее рядом. Еще можно разбирать посудомоечную машину под присмотром взрослых. 🔹 Пылесосить. Если у вас легкий современный пылесос с простым управлением, эту работу можно поручать детям уже с 5 лет. Пусть результат не будет идеальным, главное — участие. 🔹 Вытирать полку с игрушками. Это занятие тоже можно подать в виде игры: люди ведь наводят дома уборку, игрушкам хочется жить в чистоте. 🔹 Аккуратно складывать игрушки. Можно убираться на время: за первые три минуты убрать только мягкие игрушки, за вторые три минуты — книжки. Так интереснее. Наберитесь терпения — объясняйте, хвалите, поддерживайте. Все обязательно получится. Смотрите, как растут ваши помощники!
Уже с младшего возраста ребенок проявляет большой интерес к языковой действительности, «экспериментирует» со словом. Создает новые слова, ориентируясь как на смысловую, так и на грамматическую сторону языка.
09 февраля 2021 г.
💁‍♀ Необходимо целенаправленно учить детей и воспринимать высказывание, т.е. выступать в роли не только отправителя сообщения, но и адресата, учить меняться ролями. Это направление реализуется следующими задачами: - развитие умения поддерживать беседу; - диалогической формы речи. 🏆Развитие умения ориентироваться в звуковой действительности языка у дошкольников создает основу для развития культуры устной речи в ее произносительном аспекте. Для того, чтобы общаться, ребенку нужно обладать целым рядом умений: ✅ внимательно слушать собеседника, переспрашивать, если что-то непонятно; ✅ проявлять уважение к говорящему, не перебивать его; ✅ уметь выражать свое отношение к предмету разговора — излагать свое мнение, приводить примеры, соглашаться или возражать, спрашивать или отвечать; ✅ясно и последовательно выражать свои мысли.
Новогодние ели от Карачаево-Черкесии украсили школы и детские сады Старобельского района.
09 августа 2020 г.
«50 искусственных елей и новогодние игрушки украсили социальные учреждения подшефного Старобельского района Луганской Народной Республики» - отметил в своем телеграмм-канале Глава региона Рашид Темрезов. Глава республики также отметил, что в этом году была проведена большая работа по восстановлению социально значимых объектов подшефного Старобельского района в рамках реализации соглашения о сотрудничестве. Так в сентябре была завершена модернизация детского сада на 150 мест и капитально отремонтировано здание МФЦ. Далее в планах - реконструкция объектов инженерной инфраструктуры. Карачаево-Черкесия и дальше продолжит сотрудничество со Старобельским районом Луганской Народной Республики и реализацию задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным.